Ape Central
Este apartamento de 46 m², Ape Central Recife, está situado a tan solo 1 km del Palacio de Justicia de Recife, y a unos 25 minutos a pie del Museo Cais do Sertão. También hay Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse o trabajar.
Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Boa Vista, al alcance del Patio de São Pedro. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Clube Metrópole, situado a tan solo 250 metros.
El apartamento cuenta con un patio y un balcón y da a la ciudad. El establecimiento dispone de un bidé, un inodoro separado y ducha para garantizar tu comodidad. Además, encontrarás toallas de baño.
El apartamento Ape Central está equipado con una cocina bien equipada para aquellos que deseen cocinar. El apartamento Ape Central está a 15 minutos en coche del aeropuerto Recife.
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Patio
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del apartamento Ape Central?
Hay 5 km de distancia entre Recife y el apartamento Ape Central. - ❓
¿El apartamento Ape Central dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Ape Central está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera y menaje de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Ape Central?
El apartamento Ape Central consta de 46 m². - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Ape Central?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en el apartamento Ape Central.